首页    |    tengbo6998.com     |    学校动态    |    教学研究    |    校长主页    |    tengbo6998.com    |    学生之窗    |    艺术天地    |    校友专栏
当前位置: 网站首页 - 校务公开 - 校务公开
发表日期:2019年6月26日 编辑:admin 有629位读者读过此文 【字体:
2019年闽南师大附中(漳州二中)艺术、体育特长生专业测试成绩公示一览表
1. 美术专业
序号
姓名
性别
组别
测试内容
测试成绩
(已按百分比换算)
得分
备注
科目一
科目二
1
谢雨妍
高中
1.科目一(静物素描,占70%);
 
2.科目二((国画、水彩、卡通或头像四选一,占30%))
 
 
39
18.6
57.6
 
2
王以洵
高中
46.6
23.3
69.9
 
3
罗悦雯
  
高中
52.3
16
68.3
 
4
林宇嘉
高中
40.6
18.3
58.9
 
5
李根慧
高中
26
18.6
44.6
 
6
杨晟宏
高中
45.6
17.6
63.2
 
7
陈清萍
高中
59
19.6
78.6
 
8
吴炎城
高中
53.3
18.3
71.6
 
9
黄雯莉
高中
38.3
13.6
51.9
 
10
詹舒涵
高中
48
23.6
71.6
 
11
詹雅茵
高中
37.6
15.6
53.2
 
12
刘灿琳
高中
35
14.6
49.6
 
13
陈靖云
高中
45.3
18.3
63.6
 
14
曾芷菁
高中
58
20
78
 
15
韩湘婷
高中
35
19.6
54.6
 
16
唐冰婷
高中
38.6
17.6
56.2
 
17
高昕
高中
54.3
19.3
73.6
 
18
黄冰冰
高中
55.6
21.3
76.9
 
 
 


 

 

2. 游泳专业(初中)
序号
姓名
性别
组别
测试内容
测试成绩
得分
备注
1
2
3
1
吕政操
初中
蛙泳
36”78
36”62
36”77
95
 
2
李政帆
初中
蛙泳
39”13
39”09
39”22
85
 
3
卢铭璇
初中
蝶泳
40”26
40”23
40”20
85
 
4
林宇恒
初中
 
 
 
 
 
全国少儿游泳分区赛200蛙第二名(符合文件规定免试)
5
王景隆
初中
蛙泳
41”97
41”87
41”90
75
 
6
林哲鹏
初中
 
 
 
 
 
省运会混合接力第三,省运会预选赛蛙泳全能第三名、接力第二名(符合文件规定免试)
7
黄劲杰
初中
 
 
 
 
 
省运会、锦标赛混合泳第三名(符合文件规定免试)

 
 
 
 
 
 
 
 
 

3.游泳专业(高中)
序号
姓名
性别
组别
测试内容
测试成绩
得分
备注
1
2
3
1
张文蕾
高中
蛙泳
37”69
37”60
37”52
90
 
2
郑 楠
高中
仰泳
29”91
29”83
29”84
100
 
3
胡恺铭
高中
蛙泳
31”71
31”63
31”82
100
 
4
陈烨楷
高中
自由泳
26”28
26”20
26”31
95
 
5
杨原钦
高中
蝶泳
28”93
28”85
28”83
90
 
6
郑子文
高中
自由泳
27”45
27”33
27”34
90
 
7
简小露
高中
自由泳
31”34
31”27
31”45
85
 
8
蔡劭远
高中
蛙泳
35”81
35”64
35”85
85
 
9
张鸿婕
高中
蛙泳
57”94
57”83
57”86
60以下
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4.游泳专业(高中)
序号
姓名
性别
组别
测试内容
测试成绩
得分
备注
1
2
3
1
杨子豪
高中
 
 
 
 
 
省运会冠军、一级运动员(符合文件规定免试)
2
刘  震
高中
 
 
 
 
 
省运会第三(符合文件规定免试)
3
陈宜郡
高中
 
 
 
 
 
省运会冠军(符合文件规定免试)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5. 篮球专业(女篮)

抽签号
姓名
运传球上篮(100分)
15米折返×17趟(100分)
教学比赛(100分)
总分
备注
1
朱文艳
56
76
78
210
 
2
赖怡欣
100
78
88
266
 
3
陈馨雨
56
66
86
208
 
4
陈姗妮
26
58
92
176
 
5
刘杨冰
 
 
 
 
篮球二级运动员(符合文件规定免试)
6
蔡雯倩
44
66
81
191
 
7
周果欣
 
 
 
 
因伤,无法参加测试
8
杨琳
72
82
73
227
 
9
余嘉琦
 
 
 
 
篮球二级运动员(符合文件规定免试)
10
何靖淇
24
34
70
128
 

 
 
 
 
 
 
6. 篮球专业(男篮)

抽签号
姓名
助跑摸高(100分)
运传球上篮(100分)
中远距离投篮(100分)
教学比赛(100分)
技术评定分值(50分)
总分
备注
1
沈童韬
35
42
40
75
30
222
 
2
陈鹤齐
100
97
70
91.66
42
400.66
 
3
朱辰昊
80
74
45
86.67
40
325.67
 
4
谢锐杰
64
100
70
85.66
38
357.66
 
5
张广贸
80
74
75
81.67
33
343.67
 
6
刘华明
35
38
40
64.33
31
208.33
 
7
陈泽恺
92
88
40
84.33
40
344.33
 
8
陈胜越
50
83
45
78.33
36
292.33
 
9
陈一欣
100
44
45
75
22
286
 
10
尹子成
38
0
60
65.33
33
196.33
 
11.
叶嘉炜
缺考
 
 
 
 
 
 
12
林郁荣
91
86
30
90.66
40
337.66
 
13.
陈可航
70
50
55
68.67
38
281.67
 
14
柯君毅
66
88
60
74
39
327
 
15
王晓杰
100
84
45
90.67
40
359.67
 
16
林祺涵
85
50
60
78.33
34
307.33
 
17
谢逸杰
100
72
55
86.67
35
348.67
 
18
曾泽锴
50
62
40
79
36
267
 

 
 
 
 
 
 
7. 羽毛球专业

姓名
性别
测试成绩
得分
(换算成100%)
1. 比赛
(70%)
2. 跳绳
(10%)
3. 吊球
(10%)
4.杀球
(10%)
王屹轩
70
10
9
9
98



相关专题:

相关信息:
 没有相关信息