首页    |    tengbo6998.com     |    学校动态    |    教学研究    |    校长主页    |    tengbo6998.com    |    学生之窗    |    艺术天地    |    校友专栏
当前位置: 网站首页 - 学校动态 - 校园动态 - 办公室
发表日期:2018年10月17日 编辑:办公室 有1204位读者读过此文 【字体:
漳州二中关于2018 -2019(上)人事安排

漳二中【201810

 

漳州二中关于2018-2019学年领导分工

及人事安排工作的通知

 

因学校工作需要,经研究决定,我校2018-2019学年领导分工及人事安排工作如下:

林群鸣(校长、书记):主持学校全面工作,分管人事、

办公室

林东兴(副校长、工会主席):分管后勤工作、总务处、

工会、协管办公室

陈鹏飞(副校长):分管教学工作、教务处、教研室

赖文辉(校长助理):分管党务、德育、安全工作、政治处、       团委会

 

 

后附:1、漳州二中2018-2019学年下年段领导名单

      2、漳州二中党委及各支部成员名单

3、漳州二中工会委员会成员名单

4、漳州二中2018-2019学年年段长及班主任名单

5、漳州二中2018-2019学年教研组长及备课组长名单

6、漳州二中各功能用室负责人名单

 

 

 

 

漳州市第二中学

201893

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1、漳州二中2018-2019学年下年段领导名单

 

 高三毕业班领导小组

组长:林群鸣   

副组长:陈鹏飞  余荣宗

成员:王彩虹  冯碧凤  苏巧红  许秀芬

 

 初中毕业班领导小组

组长:林群鸣   

副组长:陈鹏飞  张为民

成员:詹建宏  苏玉红  谢晶晶  方彩虹  周毅敏

 

 初一年段:陈鹏飞  苏玉红

 

 初二年段:张为民  胡桂松

 

 高一年段:赖文辉  戴舟斌

 

 高二年段:余荣宗  吴立新

 

 

 

附件2、 漳州二中党委及各支部成员名单

 

党委:林群鸣(书记)  林东兴 (统战委员)  陈鹏飞(青年委员)  赖文辉(组织委员兼代纪检委员)  余荣宗(宣传委员)  

戴舟斌(群工委员)

初中支部:

王强华(书记)  胡桂松(宣传委员)  林燕青(组织委员)

高中支部:

余荣宗(书记)  沈素玲(组织委员)  欧阳艺晖(宣传委员)

行政支部:

赖文辉(书记)  张为民(宣传委员)  戴舟斌(组织委员)

党务办公室:赖文辉(主任)  王蓉华(副主任)

党小组长:蓝澜(初一) 陈晶(初二) 黄其标(初三)

郑小樱(高一) 刘炜红(高二) 苏小菊(高三)

吴丽琴(行政)

 

 

 

 

 

 

 

附件3、漳州二中工会委员会成员名单

 

工会委员会

 席:林东兴         副主席:方建民

员:欧阳艺晖   王彩虹   王创新   郭一柽     

胡桂松   谢淑芳

 

经审委员会    

主任: 柯雪燕    委员: 许觉谊 曾丽萍

 

女职工委员会

主任:王彩虹 委员: 黄凌燕  曾丽萍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4、漳州二中2018-2019学年年段长及班主任名单

 

初一年段长:宋育宏  刘敏

班主任:1班)颜雅玲(2班)叶艳珍3班)杨文秀

4班)陈丽红(5班)蓝澜(6班)刘敏(7班)林国城

8班)杨慧晶9班)岳俊敏10班)陈凤娥

初二年段长:钟承兵  郑小玲

班主任:1班)蔡奕忻2班)薛小琴(3班)李艳红

4班)吴靖(5班)郑小玲(6班)曾鸿涛(7班)郭艺凤(8班)曾姝慧(9班)吴珍梅(10班)谢文璇

初三年段长:詹建宏  谢晶晶

班主任:(1班)胡雅玲(2班)吴云菊(3班)黄燕惠

4班)黄玉叶(5班)周毅敏(6班)黄雅萍

7班)谢晶晶(8班)王玲玲(9班)谢淑芳

高一年段长:黄志熇  陈幼清

班主任:(1班)张阿凤(2班)陈卓君(3班)陈美坚

4班)郑丽对(5班)朱智捷(6班)钱宜璐

7班)郭秋梅(8班)陈幼清

高二年段长:沈素玲  刘建明

班主任:(1班)黄凌燕(2班)陈雅莉(3班)刘建明兼

4班)赵莉莉(5班)林淑英(6班)郑月娜(10份开始由江小贤代替) 7班)吕惠玲(8班)潘紧珠

高三年段长:王彩虹  许秀芬

班主任:(1班理)苏巧红(2班理)郑福玲(3班高职)唐莉清

4班文)沈泗珍 (5班艺体)许秀芬(6班文)柯国明珍

7班艺体)赖伟华 (8班高职)曾丽萍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5、漳州二中2018-2019学年教研组长及备课组长名单

 

教研组长

语文:欧阳艺晖  方海梅          数学:杨幼妹 林燕青

英语:蔡桂香 柯雪燕 林子瑜

政治:高丽      历史:张芬芳     地理:张丽玲  

物理:苏巧红     化学:李惠燕     生物:王彩虹   

音乐、美术:王创新     体育:李小钦   

科技(含通用、信息):徐振忠

 

备课组长

语文:初一       初二 郑小玲    初三 邱惠琳

高一 谢慧梅    高二 陈雅莉    高三 陈志芬

数学:初一 陈丽红    初二      初三 黄鸿斌

高一 张阿凤    高二 张妙安    高三 黄其芳 

英语:初一 黄建英   初二 曾姝惠   初三 方彩虹

高一 连毓航   高二 李丽云   高三 郑莲玉

生物:初中 苏艳华      高中 刘炜红

物理:初中 吴珍梅      高中 刘建明    初三 王玲玲

历史:初中 余韶华      高中 赵莉莉

化学:初中 黄玉叶      高中 江小贤   

地理:初中 严丽清      高中 沈素玲

政治:初中         高中 朱智捷

体育:初中 黄龙英      高中 罗伟文

音乐:郑佳婧    美术:林隽辉    信息:陈美坚   通用:蔡永钦

高三文综:张小珍       高三理综:郑福玲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件6、 漳州二中各功能用室负责人名单

 

科学馆:曾左民          体育馆: 柯启东    

图书馆:柯启东(兼)    医务室:谢晶晶

 



相关专题:

相关信息:
 没有相关信息